Ludoteka.comLudoteka.com

Español
Euskaraz
English
Français

1208 joueurs connectés

TournoisTournois


Information du système de tournois

Information du système de tournois


 

Jeu

 

 

Tournoi

Inscrits

 

Horaire

Escoba

Ludo+

El Velo CDXXXVIII

168

 

PC: Sam 12, 15:30-18:00
PF: Dim 13, 16:00 Durée qui aura chaque tour

Dominos individuel

Ludo+

Sin Blanca CDXXXVII

213

 

PC: Sam 12, 20:00-01:00
PF: Dim 13, 22:00 Durée qui aura chaque tour

Parchisi

Ludo+

Ruleta Rusa CDXIX

153

 

Dim 13,15:30 Durée qui aura chaque tour

Poker Texas Holdem

Ludo+

Full House CDX

77

 

Dim 13,18:00 Durée qui aura chaque tour

Sept et demi

Libre

La Banca CDXXXVIII

237

 

PC: Dim 13, 19:00-22:00
PF: Dim 13, 23:00 Durée qui aura chaque tour

Mus, 8 rois

Ludo+

Café, Copa y Puro CDXXXVIII

111

 

PC: Dim 13, 20:00-21:45
PF: Dim 13, 22:15 Durée qui aura chaque tour

Soupe des lettres

Libre

Cazapalabras CDXXVII

62

 

PC: Dim 13, 20:30-21:50
PF: Dim 13, 22:30 Durée qui aura chaque tour

Chinchon

Ludo+

Sin Comodines CDXXXII

361

 

PC: Dim 13, 21:00-22:15
PF: Dim 13, 22:40 Durée qui aura chaque tour

Truc

Ludo+

Joc Fora CDXXX

38

 

PC: Dim 13, 22:00-23:15
PF: Dim 13, 23:45 Durée qui aura chaque tour

Président

Ludo+

Aquí Mando Yo CDXVIII

62

 

Dim 13,22:30 Durée qui aura chaque tour

Domino en couple

Ludo+

Remolino CCCX

137

 

Dim 13,23:00 Durée qui aura chaque tour

Truco

Ludo+

Florido CDXVII

44

 

PC: Dim 13, 23:30-00:10
PF: Lun 14, 00:30 Durée qui aura chaque tour

Chinchon

Ludo+

Reenganchados CDXL

413

 

PC: Mar 15, 20:00-24:00
PF: Mer 16, 22:30 Durée qui aura chaque tour

Tute "cabron"

Ludo+

Puñetero CDXXVI

76

 

PC: Mar 15, 21:30-23:30
PF: Mer 16, 22:15 Durée qui aura chaque tour

Remigio

Ludo+

Escalera de Color CDXXXIV

223

 

PC: Mar 15, 22:00-24:00
PF: Mer 16, 23:00 Durée qui aura chaque tour

Parchisi

Libre

Quiero un Cinco CCCXI

105

 

PC: Mer 16, 11:30-13:30
PF: Jeu 17, 12:00 Durée qui aura chaque tour

Julepe

Libre

Segundo Plato CDXXXI

78

Inscription au championat

PC: Mer 16, 15:30-16:30
PF: Mer 16, 17:00 Durée qui aura chaque tour

Sept et demi

Ludo+

Me Planto CDXIX

100

Inscription au championat

Mer 16,18:00 Durée qui aura chaque tour

Échecs

Libre

Enroque CDXXXV

29

Inscription au championat

PC: Mer 16, 19:00-19:45
PF: Mer 16, 20:10 Durée qui aura chaque tour

Parchisi par équipes

Ludo+

Arcoíris CDXLII

442

Inscription au championat

PC: Mer 16, 20:00-24:00
PF: Jeu 17, 22:00 Durée qui aura chaque tour

Poker Texas Holdem

Ludo+

Rocky Mountains CDX

76

Inscription au championat

PC: Mer 16, 20:30-22:00
PF: Mer 16, 23:00 Durée qui aura chaque tour

Hex

Libre

Colmena CDXXXI

12

Inscription au championat

Mer 16,21:00 Durée qui aura chaque tour

Guiñote

Ludo+

Cachirulo CDXXXIV

55

Inscription au championat

PC: Mer 16, 21:30-23:00
PF: Mer 16, 23:30 Durée qui aura chaque tour

Mus, 8 rois

Ludo+

Punto y Miedo CDXXII

62

Inscription au championat

PC: Mer 16, 22:00-23:00
PF: Mer 16, 23:20 Durée qui aura chaque tour

Domino en couple

Ludo+

Serpiente CDXXXIX

187

Inscription au championat

PC: Mer 16, 22:30-00:30
PF: Jeu 17, 23:30 Durée qui aura chaque tour

Awalé

Libre

Sowing CDXXXV

16

Inscription au championat

Mer 16,23:00 Durée qui aura chaque tour

Pocha

Libre

Para Ti La Baza Tonta CDXIX

76

Inscription au championat

Mer 16,23:30 Durée qui aura chaque tour

Chinchon

Libre

Menos Diez CDXX

190

Inscription au championat

PC: Jeu 17, 11:30-12:40
PF: Jeu 17, 13:00 Durée qui aura chaque tour

Scopa

Libre

Piamonte CDXXXIV

63

Inscription au championat

PC: Jeu 17, 15:30-16:30
PF: Jeu 17, 16:50 Durée qui aura chaque tour

Pocha

Ludo+

Arrastre CDXXXVI

99

Inscription au championat

PC: Jeu 17, 18:00-20:00
PF: Jeu 17, 20:30 Durée qui aura chaque tour

5 en ligne

Libre

Gomoku CDXXXI

24

Inscription au championat

Jeu 17,19:00 Durée qui aura chaque tour

Président

Ludo+

Dos de Oros CDXXXVII

70

Inscription au championat

PC: Jeu 17, 20:00-22:00
PF: Jeu 17, 22:30 Durée qui aura chaque tour

Backgammon

Libre

Doble Seis CDXXXIX

45

Inscription au championat

PC: Jeu 17, 20:30-22:15
PF: Jeu 17, 23:00 Durée qui aura chaque tour

Jeu de Dames International

Libre

Diagonal CDXIX

11

Inscription au championat

Jeu 17,21:00 Durée qui aura chaque tour

Barricade

Ludo+

Maleficio CDXXXII

30

Inscription au championat

PC: Jeu 17, 21:30-23:15
PF: Ven 18, 22:30 Durée qui aura chaque tour

Remigio

Ludo+

JotaQuKa CDXIII

225

Inscription au championat

PC: Jeu 17, 22:00-23:15
PF: Ven 18, 00:00 Durée qui aura chaque tour

Parchisi

Ludo+

Correketekomo CDXXXI

254

Inscription au championat

PC: Jeu 17, 22:30-00:30
PF: Ven 18, 23:15 Durée qui aura chaque tour

Checkers

Libre

The Crown CCCXII

18

Inscription au championat

Jeu 17,23:00 Durée qui aura chaque tour

Dominos individuel

Ludo+

Tranque CCCXI

132

Inscription au championat

PC: Jeu 17, 23:30-01:30
PF: Ven 18, 23:30 Durée qui aura chaque tour

Escoba

Ludo+

Abaco CDXXII

144

Inscription au championat

PC: Ven 18, 11:30-12:30
PF: Ven 18, 13:00 Durée qui aura chaque tour

Brisca

Ludo+

Pintan Bastos CDXXXIII

61

Inscription au championat

PC: Ven 18, 15:30-16:30
PF: Ven 18, 16:50 Durée qui aura chaque tour

Parchisi sans dés

Libre

El Encierro CDXVII

20

Inscription au championat

Ven 18,18:00 Durée qui aura chaque tour

Quarto

Libre

4x4 CDXIX

15

Inscription au championat

Ven 18,19:00 Durée qui aura chaque tour

Cuatrola

Ludo+

Las Cuatro Bazas CDXXXV

104

Inscription au championat

PC: Ven 18, 20:00-21:30
PF: Ven 18, 22:00 Durée qui aura chaque tour

Poker Texas Holdem

Ludo+

La Timba de los Viernes CDXII

88

Inscription au championat

PC: Ven 18, 20:30-23:15
PF: Sam 19, 00:00 Durée qui aura chaque tour

Truc

Ludo+

Envide La Falta CDXIX

26

Inscription au championat

PC: Ven 18, 21:30-22:50
PF: Ven 18, 23:30 Durée qui aura chaque tour

Chinchon

Ludo+

Ligando Mucho CDXVIII

184

Inscription au championat

Ven 18,22:00 Durée qui aura chaque tour

Parchisi par équipes

Ludo+

Laberinto CCCXI

226

Inscription au championat

Ven 18,22:30 Durée qui aura chaque tour

Havannah

Libre

Ring Bridge CDXX

14

Inscription au championat

Ven 18,23:00 Durée qui aura chaque tour

Truco

Libre

Espadilla CDXXXII

29

Inscription au championat

Ven 18,23:30 Durée qui aura chaque tour

Tute

Ludo+

Achique CCCXIII

150

Inscription au championat

PC: Sam 19, 11:30-12:30
PF: Sam 19, 13:00 Durée qui aura chaque tour

Parchisi

Ludo+

Todos Contra Todos CDXXI

155

Inscription au championat

Sam 19,18:00 Durée qui aura chaque tour

Six fous

Libre

Diavolo CDXX

77

Inscription au championat

PC: Sam 19, 19:00-20:00
PF: Sam 19, 20:30 Durée qui aura chaque tour

Sueca

Libre

Bandeira CCCXI

27

Inscription au championat

Sam 19,20:30 Durée qui aura chaque tour

Barricade

Ludo+

Emboscada CDXXI

35

Inscription au championat

PC: Sam 19, 21:00-22:00
PF: Sam 19, 22:30 Durée qui aura chaque tour

Tute subastado

Ludo+

No Pintas Nada CDXXXI

89

Inscription au championat

PC: Sam 19, 21:30-23:30
PF: Dim 20, 00:30 Durée qui aura chaque tour

Julepe

Ludo+

Atocateja CCCXI

62

Inscription au championat

Sam 19,22:00 Durée qui aura chaque tour

Parchisi par équipes

Ludo+

Mekedoencasa CDXIX

263

Inscription au championat

PC: Sam 19, 22:30-24:00
PF: Dim 20, 00:30 Durée qui aura chaque tour

Remigio

Ludo+

Descartes CCCXI

156

Inscription au championat

Sam 19,23:00 Durée qui aura chaque tour

Tute "cabron"

Ludo+

A Cara Perro CCCXI

49

Inscription au championat

Sam 19,23:30 Durée qui aura chaque tour

Six

Libre

Tobogán CCCXIV

149

Inscription au championat

PC: Dim 20, 11:30-12:30
PF: Dim 20, 13:00 Durée qui aura chaque tour

Les horaires indiqués sont selon heure de l'Espagne (UTC +2). Date et heure actuelles: 2019-Oct-16, 14:07

 

Jeu

 

Tournoi

Nº jou.

 

Gagnant

 

Truco

Real Envido CDXXXIV

20

 

Oct-15

Butifarra

San Vicenç CDXXX

18

 

Oct-15

Escoba

Barrer Para Casa CDXXX

233

 

Oct-14

Lignes d´action

Link Up CDVIII

8

 

Oct-15

Tute

Tú Te Callas CDXX

212

 

Oct-15

Parchisi

Cubilete CDXXXVIII

321

 

Oct-14

Jeu de Dames Espagnol

Encrucijada CDXXXIV

8

 

Oct-15

Six

Castillo de Naipes CDXXXI

141

 

Oct-15

Connect6

Eslabón CDXXXIV

12

 

Oct-15

Backgammon

Tavla CCCXII

25

 

Oct-15

Parchisi par équipes

Tutti Frutti CDXXII

136

 

Oct-14

Sept et demi

No Te Pases CCCXII

64

 

Oct-15

Tute subastado

La Puja CCCX

49

 

Oct-14

Dominos individuel

Solisombra CDXXII

121

 

Oct-14

Cephalopod

Tentáculos CDXVII

11

 

Oct-14

Pocha

Pim Pam Pum CDXXI

54

 

Oct-14

Tute

Las Cuarenta CDXXXVIII

318

 

Oct-13

Jeu de Dames Turc

Topkapi CDXIX

11

 

Oct-14

Mus, 4 rois

Pacharán CDXXXI

47

 

Oct-14

4 en ligne

Tiralíneas CDXXXI

14

 

Oct-14

Golfo

Trabuco CDXIX

19

 

Oct-14

Tute havanais

Daiquiri CDXXII

24

 

Oct-14

Six

Tobogán CCCXIII

94

 

Oct-13

Remigio

Descartes CCCX

128

 

Oct-12

Tute subastado

No Pintas Nada CDXXX

84

 

Oct-12

Parchisi par équipes

Mekedoencasa CDXVIII

220

 

Oct-12

Tute "cabron"

A Cara Perro CCCX

39

 

Oct-12

Barricade

Emboscada CDXX

19

 

Oct-12

Julepe

Atocateja CCCX

49

 

Oct-12

Sueca

Bandeira CCCX

17

 

Oct-12

Six fous

Diavolo CDXIX

55

 

Oct-12

Parchisi

Todos Contra Todos CDXX

98

 

Oct-12

Tute

Achique CCCXII

117

 

Oct-12

Parchisi par équipes

Laberinto CCCX

147

 

Oct-11

Poker Texas Holdem

La Timba de los Viernes CDXI

74

 

Oct-11

Dominos individuel

Tranque CCCX

102

 

Oct-10

Truco

Espadilla CDXXXI

13

 

Oct-11

Barricade

Maleficio CDXXXI

22

 

Oct-10

Chinchon

Ligando Mucho CDXVII

143

 

Oct-11

Havannah

Ring Bridge CDXIX

10

 

Oct-11

Truc

Envide La Falta CDXVIII

10

 

Oct-11

Parchisi

Correketekomo CDXXX

197

 

Oct-10

Cuatrola

Las Cuatro Bazas CDXXXIV

90

 

Oct-11

Quarto

4x4 CDXVIII

14

 

Oct-11

Parchisi sans dés

El Encierro CDXVI

7

 

Oct-11

Brisca

Pintan Bastos CDXXXII

44

 

Oct-11

Escoba

Abaco CDXXI

108

 

Oct-11

Remigio

JotaQuKa CDXII

199

 

Oct-10

Domino en couple

Serpiente CDXXXVIII

165

 

Oct-09

Checkers

The Crown CCCXI

12

 

Oct-10

Backgammon

Doble Seis CDXXXVIII

47

 

Oct-10

Président

Dos de Oros CDXXXVI

49

 

Oct-10

Parchisi par équipes

Arcoíris CDXLI

416

 

Oct-09

Jeu de Dames International

Diagonal CDXVIII

8

 

Oct-10

Pocha

Arrastre CDXXXV

80

 

Oct-10

5 en ligne

Gomoku CDXXX

16

 

Oct-10

Scopa

Piamonte CDXXXIII

44

 

Oct-10

Chinchon

Menos Diez CDXIX

117

 

Oct-10

Pocha

Para Ti La Baza Tonta CDXVIII

63

 

Oct-09

Poker Texas Holdem

Rocky Mountains CDIX

54

 

Oct-09

Mus, 8 rois

Punto y Miedo CDXXI

56

 

Oct-09

Awalé

Sowing CDXXXIV

8

 

Oct-09

Guiñote

Cachirulo CDXXXIII

45

 

Oct-09

Hex

Colmena CDXXX

8

 

Oct-09

Échecs

Enroque CDXXXIV

17

 

Oct-09

Sept et demi

Me Planto CDXVIII

55

 

Oct-09

Julepe

Segundo Plato CDXXX

53

 

Oct-09

Copyright © 2001-2019 Ludoteka.com  Jokosare S.L.  Tous les droits réservés - Notice légale